Сумма трех слагаемых больше первого на 6, второго на 9, третьего на 5, чему равна эта сумма?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:05
    0
    X + y + z = x + 6 = y + 9 = z + 5

    Из первого знака равенства получаем: y + z = 6

    Из второго: x + z = 6

    Из третьего: x + y = 5

    Решаем систему и получаем, что

    x = 4

    y = 1

    z = 5