1700-69*238-43776:72 Найти значение выражение

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:17
    0
    1700-69*238-43776:72=-15330

    1) 69*238=16422

    2) 1700-16422=-14722

    3) 43776/72=608

    4) - 14722-608-15330
  2. 23 марта, 13:04
    0
    Сначало ищем действия:

    1) умножение

    2) деление

    3) плюсы, минусы

    1.69*238 = 16422

    2.43776 : 72 = 608

    И да, тут наверное не 1700, а 17000

    Тогда, получается:

    3. 17 000 - 16 422 = 558

    4. 558-608 = - 50

    Но если всё таки 1700:

    3. 1700 - 16422 = - 14722

    4. - 14722 - 608 = - 15 330