Помогите решить:

1) 5 4/9+2 5/12 2) 4 4/9:2 2/3 3) 3/7*5/11 4) 5 1/8-1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:53
    0
    49/9 + 29/12 = (49*12+29*9) / 108=849/108

    (40/9) : (8/3) = (40/9) * (3/8) = 5/3

    3/7 * 5/11 = 15/77

    41/8 - 3/2 = (41-3*4) / 8 = 29/8