У продавца было 5 кг клюквы. После продажи её части у него осталось 4 кг 650 г клюквы. Сколько граммов клюквы было продано

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:41
    0
    1 кг=1000 г

    1) 5*1000=5000 (г) - клюквы было у продавца

    2) 4*1000+650=4650 (г) - осталось у продавца

    3) 5000-4650=350 (г) - клюквы было продано
  2. 12 октября, 10:45
    0
    4 кг 650 г = 4650 граммов

    5 кг = 5000 грамм

    5000-4650=350 граммов продано.

    Ответ: 350 граммов.