Мастер изготовляет 1 деталь за 3 дня, а ученик - за 6 дней. Сколько деталей изготовит мастер и ученик, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:04
    0
    Производительность мастера: 1/3 дет в день; Производительность ученика: 1/6 дет в день Складывая произволительности: 1/3+1/6=1/2 дет/день Значит вместе они выполнят одну деталь за 1/1/2=2 дня