Найдите значение выражения:

2 х²-4xy²+3xy-6y³, если х=1/4, y=1/6.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:29
    0
    2 * (1/4) ²-4*1/4*1/6+3*1/4*1/6-6*1/6) ³=1/8-1/36+1/8-1/36=

    =1/4-1/18=9/36-2/36=7/36