Найдите наибольшее значение функции х^5-5 х^3-20 х на отрезке - 3 1

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:59
    0
    Y) =5x⁴-15x²-20

    5x⁴-15x²-20=0

    x⁴-3x²-4=0

    x²=a

    a²-3a-4=0

    D=25

    x=4; x=-1

    x²=4; x=2; x=-2

    -2∈[-3; 1]

    y (-3) = - 48

    y (-2) = 48

    y (1) = - 24

    max y (x) = y (-2) = 48