В книге 84 страницы. Первый день ученик прочитал четвурту ее часть а на второй день в 2 раза больше чем первого. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:11
    0
    1. 84:4=21 стр в 1 день

    2. 21*2=42 стр во 2 день

    3. 21+42=63 стр в 2 дня

    4. 84-63=21 стр осталось