Помогите решить уравнения: x^4=20

64x^3=1

x^8=36

x^3+8=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:46
    0
    1)

    x^4=20

    Два решения х=20^ (-4) или х=-20^ (-4)

    Можно через квадратный корень sqrt

    x = sqrt (2) * sqrt (sqrt (5)) или x = - sqrt (2) * sqrt (sqrt (5))

    2) Два решения х=36^ (-8) или х=-36^ (-8)

    через квадратный корень x=sqrt (sqrt (6)) или x=-sqrt (sqrt (6))

    3) Одно решение х=-2