Как правильно обьяснить ребенку как считать. Пример 58 минус 19

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:03
    0
    58-19 = 58 - (10+9) = 58-10-9 = 48-9 = 48 - (8+1) = 48-8-1 = 40-1 = 39,

    но еще словами надо всё сдобрить и состав чисел до 20 ребёнку вспоминать.

    Удачи!

    Примеров ещё несколько сами подберите и пусть сам ребёнок с комментариями по аналогии решит.