Спростити вираз:

А) 31x52y

Б) 1,7x4,3y

В) 1,8 а2 в4 с

Г) 2,5 а4 в0,7 с

Д) 3 а4,2 в0,1 с

Е) 0,7 а10 в0,08 с

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:07
    0
    А) 31x * 52 y = (31 * 52) * xy = 1612xу

    б) 17x * 4.3y = 7,31 ху

    в) 1.8a * 2b*4c = 14,4abc

    г) 2.5a * 4b*0.7c=7 аbc

    д) 3a * 4.2b * 0.1c = 1,26abc

    е) 0.7a*10b * 0.08c = 0.56abc