Скорость вороны 15 м/с, а скорость черного стрижа в 3 раза больше. Какое расстояние пролетит черный стриж за 20 секунд?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:58
    0
    Скорость черного стрижа = 15 м/с*3=45 м/с. За 20 с. стриж пролетит 45 м/с*20 с=900 м.
  2. 29 июля, 20:44
    0
    15•3=45 (м/с) - скорость черного стрижа. 35•20=900 (м) - пролетит В-дь: 900 м