Найдите значение многочлена : (х-2) * (х-3) + (х+6) * (х-5) - 2 * (х^2 - 7 х + 13), при х=5,6

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:29
    0
    (x-2) (x-3) + (x-5) (x+6) - 2 (x^2 - 7x + 13) = x^2 - 5x + 6 + x^2 + x - 30 - 2x^2 + 14x - 26 = 10x - 50 = 10*5.6 - 50 = 56 - 50 = 6