Из 80 кг свежих слив получится 20 кг сухого чернослива какую часть свежих слив составляет испорившаяся вода

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:06
    0
    1) 80 - 20 = 60 (кг) - масса воды.

    2) 60 : 80 = 3/4 (ч.) - составляет вода.

    Ответ: испарившаяся вода составляет 3/4 части свежих слив.
  2. 9 декабря, 06:13
    0
    80-20 = 60 (кг)

    Ответ: 60 килограмм