1) 5x + (3x-7) = 9

2) (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

3) 2x+5=2 (x+1) + 11

4) 5 (3x+1,2) + x=6,8

5) 6 (x-1) = 9,4-1,7x

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:58
    0
    1) 5 х+3 х=9+7 3) 2 х+5=2 (х+1) + 11 4) 15 х+6+х=6,8 5) 6 х-6=9,4-1,7 х

    8 х=16 2 х+5=2 х+2+11 15 х+х=6,8-6 6 х+1,7 х=9,4+6

    х=2 2 х+2 х=2+11-5 16 х=0,8 7,7 х=15,4

    4 х=8 х=2 х=2

    х=2