Упростите выражение (cosx*tgx) / sin^2 x - ctgx*cosx

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:09
    0
    (cosx*tgx) / sin^2 x - ctgx*cosx = (cosx * (sin/cos)) / sin²x - (cosx/sinx) * cosx=sinx/sin²x - (cos²x/sinx) = sin: (sin²x-cos²x) / sinx = - sin²x / (sin²x+cos²x) = - sin²x