На стене висит сетка. сплетенная из верёвочек муха Лулу проползла из угла A в угол B. двигаясь только вправо и вниз. Муха Дуду проползла из угла B в угол A. двигаясь только влево и вверх. Лулу проползает одну вертикальную веревочку на 15 секунд быстрее. чем горизонтальную. Дуду - на 15 секунд медленее. Ясно. что у Лулу путешествие длилось меньше чем у Дуду. А на сколько секунд? P. S. сетка по горизонтали 5 квадратиков. а по вертикали три

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:16
    0
    Представь что а это 35. А "б" это 5. Она проползла значит делим 35:5=7. теперь 15 - 7=8. теперь 35-8=27. потом 35+27=62.

    62-5*3=47