Проволоку длиной 264 м можно разрезать на куски по 3 м и по 4 м. Каких кусков будет больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:24
    0
    1) 264:3=88 (кус)

    2) 264:4=66 (кус)

    3) 88-66=22 (кус)

    Ответ: кусков проволоки по 3 метра больше на 22 шт