Вырази в минутах 8 ч 51 мин 194 сек

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:22
    0
    1) 531 мин.

    2) 3,23 мин
  2. 5 мая, 05:27
    0
    Дано:

    8 ч 51 мин 194 сек

    Решение

    Разобьем на части:

    1 час = 60 мин, тогда: 8 * 60 = 480 минут

    1 мин = 60 сек, тогда: 194 / 60 = 3 мин 233 сек

    Примечание:

    При переводе помним правило: Из большего в меньшее - умножаем, из меньшего в большее - делим.

    Далее выполняем сумму полученных значений: 480 + 51 + 3 = 534 мин 233 сек.

    Так как требуется выразить только в минутах, то секунды не учитываем, или записываем в виде вещественного числа (534,233)

    Ответ: 534