Помогите решить задачу 2 медузы проплыли на встречу друг другу и встретились через 3 часа со скоростью 50 метров в час второй 55 метров час Какое расстояние было между медузами первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:38
    0
    2-кол-во медуз.

    Если они проплыли 2 часа и они встретились только через 3 часа.

    1) 50:2=25 (м.)

    2) 25 х3=75 (м) - расстояние между медузами.

    Ответ: 75 метров расстояние между мидузами.
  2. 24 июня, 22:28
    0
    50+55=105 м. (они проплывают вместе за 1 час)

    105*3=315 км. - расстояние которое было первоначально между медузами