Найдите площадь треугольнька, если: а=2 см 7 мм, h=1 см 6 мм.

И если: а=1 см 8 мм, h=2 см 1 мм

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:57
    0
    S = 1/2 * a * h

    S = 1/2 * 2,7 * 1,6 = 2,16 (см²)

    S = 1/2 * 1,8 * 2,1 = 1,89 (см²)