Запиши уравнения и реши их: 1). Неизвестное число разделили на 9 и получили 102. 2). Какое число нужно умножить на 4, чтобы получить 132?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:35
    +1
    1) х: 9=102.

    х=102*9=918.

    Ответ: 918.

    2) х*4=132.

    х=132:4=33.

    Ответ: 33.
  2. 9 февраля, 16:01
    -1
    1)

    x/9 = 102

    (x/9) * 9 = 102*9

    x = 918

    2)

    x * 4 = 132

    (x*4) / 4 = 132/4

    x = 33