В трех автобусах ехало 188 человек. В первом на 9 больше чем во втором и на 8 меньше чем в третьем. сколько было человек в каждом автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:37
    0
    Пусть х - в первом автобусе, тогда (х+9) - во втором, (х+8) - в третьем

    х+х+9+х+8=188

    3 х=171

    х=57 - в первом

    57+9=66 - во втором

    57+8=65 - в третьем
  2. 18 июня, 09:28
    0
    Х во втором автобусе

    х+9 первый автобус

    х+17 третий

    х+х+9+х+17=188

    3 х=188-26

    х=162:3

    х=54 второй автобус

    54+9=63 первый

    54+17=71 третий 71+63+54=188