Найдите наименьшее значение функции y=2x^2+3x2-12x-1 на отрезке [-1; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:11
    0
    Y'=10x-12 10x-12=0 x=1.2 ∈[-1,2]

    y (-1) = 5+12-1=16

    y (2) = 20-24-1 = - 5

    y (1,2) = 5·1,44-12·1.2-1 = - 8,2

    Наименьшее значение функции будет: у = - 8,2