Известно, что площадь круга S равна 5 целых 19/25 умноженных на число пи метров квадратных. Найдите радиус этого круга.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:56
    0
    Площадь круга = пи*d (диаметр)

    если известно, что площадь равна 5 целых19/25*пи, следовательно зная, что радиус равен диаметру разделенному пополам, его можно вычислить.

    радиус = 5 целых19/25 / 2 = 72/25 или 2 целых22/25.