Для какого числа х верно равенство

б) х+8=-7

в) - 7+х=9

г) х - (-8) = 13

д) - 15-х=7

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:12
    0
    Б)

    х=-7-8

    х=-15

    -15+8=-7

    в)

    х=9+7

    х=16

    -7+16=9

    г)

    х+8=13

    х=13-8

    х=5

    5 - (-8) = 13

    д)

    -х=7+15

    -х=22

    х=-22

    -15 - (-22) = - 15+22=7
  2. 11 апреля, 19:32
    0
    Б) х+8=-7; х=-7-8; х=-15; - 15+8=-7.

    в) - 7+х=9; х=7+9; х=16; - 7+16=9.

    г) х - (-8) = 13; х+8=13; х=13-8; х=5; х - (-8) = 13.

    д) - 15-х=7; х=-15-7; х=-22; - 15 - (-22) = 7.