Разность какого из следующих чисел с числом 2√5 рациональна. а) (√5-1) б) (√5+1) (√5-1) в) (√5+1) г) (√5+3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:17
    0
    (√5+1) (√5-1) = (√5) ^2 - 1^2=5-1=4