От куска ткани длиной 10 м отрезали 3/5 его длины. Сколько метров ткани осталось в куске?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:00
    0
    1) 10*3/5=6 (м) отрезали

    2) 10-6=4 (м) осталось

    Ответ: 4 м
  2. 12 декабря, 19:36
    0
    1) 3/5 * 10 = (3*10) / (5*1) = 30/5 = 6 (м) ткани отрезали

    2) 10-6 = 4 (м) осталось

    или

    1) 1 - 3/5 = 2/5 ткани осталось

    2) 10 * 2/5 = (10*2) / (1*5) = 20/5 = 4 (м) ткани осталось

    или

    1) 10 : 5 = 2 (м) составляет 1 часть (1/5)

    2) 2*3 = 6 (м) составляют 3 части из 5 (3/5)

    3) 2*2 = 4 (м) составляют 2 части из 5 (2/5)

    Ответ: 4 м ткани осталось в куске.