8/3 * (1/20+11/8) ответ какой Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:47
    0
    Будет 3.8

    1.) 1:20 = 0.05

    2.) 11:8 = 1.375

    3) 1.375+0.05 = 1.425

    4) 8:3 = 2.7

    5.) 2.7*1.425 = 3.8 (мы округляем)