Длины сторон треугольника равна 11 дм, 14 дм и 15 дм. Найдите длины сторон треугольника, периметр которого равен 100 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:03
    0
    Нужно увеличить каждую сторону в 2.5 раз

    11*2.5=27.5

    14*2.5=35

    15*2.5=37.5