Раскройте скобки и вычислите сумму:

а) 700 + (398 - 700) =

б) 52 + (- 52 - 879) =

в) - 149 - (- 149 + 3) =

г) - (758 - 1500) - 1500 =

д) - (- 259 + 79) - 259 =

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:05
    0
    А) = 700+398-700 = 398

    б) = 52-52-879 = - 879

    в) = - 149+149-3 = - 3

    г) = - 758+1500-1500 = - 758

    д) = 259-79-259 = - 79
  2. 16 августа, 01:53
    0
    А) 398 б) - 879 в) 3 г) - 758 д) 79