Задача. составьте выражение по условию задачи, найдите его значение: Стоимость 2 кг. лука а тг. и 6 кг. картофеля по цене в тг. равна стоимости 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг. яблок, если а=45, в=30

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:38
    0
    2 кг лука по 45 тг за кг

    6 кг картофеля по 30 тг за кг

    (2*45+6*30) : 2 = (90+180) : 2=

    270:2=135 тг стоит 1 кг яблок