Среднее арифметическое 7 чисел - 10,2 а среднее арифметическое трех чисел равно-6,8. Чему равно среднее арифметическое этих десяти чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:49
    0
    Сумма первых десяти чисел равна 10,2*7=71,4

    сумма следующих трех чисел равна 6,8*3=20,4

    значит, среднее ариф. этих десяти чисел равно (71,4+20,4) : 10=9,18