Тигру в зоопарке дают 8 кг мяса в сутки. Сколько кг мяса съедят за неделю 4 тигра?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:10
    0
    1) Посчитаем, сколько килограммов мяса съедает 1 тигр за неделю:

    8*7 = 56 (кг)

    2) Теперь узнаем, сколько 4 тигра съедят за неделю:

    56*4 = 224 (кг)

    Ответ: 224 килограмма мяса съедят 4 тигра за неделю.
  2. 19 апреля, 13:37
    0
    1) 8 • 7 = 56 (кг) одному Тигру за неделю

    2) 56 • 4 = 224 (кг)

    Ответ 224 кг