Реши уравнение: 6 х+2 х+18=78

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:04
    -1
    6 х+2 х=8 х

    18 переносим в правую часть уравнения

    получаем:

    8 х=60

    х=7.5
  2. 25 октября, 23:45
    -1
    6 х + 2 х + 18 = 78

    8 х = 78 - 18

    8 х = 60

    х = 60/8

    х = 7,5