Используя формулу производной от суммы, найдите производную функции:

А) у=х³+4 х²-1/хотя

Б) у=х (х³+4 х²-1)

В) у = (х^5+4 х⁴-1) / х²

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:12
    0
    X^3=3x^2 (производ) 4x^2=8x 1=0 (производная постоянной есть 0) т е сложив 3x^2+8xA)

    Б) G*H*=GH*+G*H т е (1) x * (x^3+4x^2-1) + x (3x^2+8x) = 4x^3+12x^2-1

    В) G/H (производная частных есть) = G*H-GH*/H^2 т е (5x^4+4x^3) x^2 - (x^5+4x^4-1) 2x/x^4 приведи подобные