Помогите решить уравнение: 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:59
    0
    5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

    15-10 у-36+4 у=3 у+15

    -9 у=36 / : (-9)

    у = - 4

    Ответ: у = - 4
  2. 26 апреля, 08:25
    0
    5 (3 - 2 у) - 4 (9 - у) = 3 (у + 5)

    15 - 10 у - 36 + 4 у = 3 у + 15

    15 - 36 - 15 = 3 у + 10 у - 4 у

    -36 = 9 у

    у = - 36 : 9 = - 4