Найдите сумму:

а) |-8,6|+|-4,5|;

б) |-10|:|-2,5|;

в) |1,5|+|-½|;

г) |-¾|+|-½|.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:21
    0
    В модулях все числа положительные, из этого имеем:

    а) 8,6+4,5=13,1

    б) 10:2,5=4

    в) 1,5+1/2=1,5+0,5=2

    г) 3/4+1/2=0,75+0,5=1,25