Упростите запись.| - (-80) ; - |-7 3/7|

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:26
    0
    1. "-" и "-" дают "+" = > - (-80) = 80

    2. 7 3/7=3. 7*3/7=3. Из под модуля в любом случае выходит "+". В случае, если в модуле "-", решается по принципу в первом примере. - |-7 3/7|=-3