Помогите прошу: с упростите выражение: 147 + 23 х + 39 х и найдите его значение при х = 3 и при х = 10

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:45
    0
    147 + 23 х + 39 х = 147 + 62 х,

    при х = 3: 147 + 62*3 = 147 + 186 = 333,

    при х = 10: 147 + 62*10 = 147 + 620 = 767
  2. 20 сентября, 06:54
    0
    147+23 х+39 х=147+62 х=147+62*3=333

    147+23 х+39 х=147+62 х=147+62*10=767