Периметр треугольника 29 с. Сумма первой и второй сторон равна 16 см, а сумма второй и третьей сторон равна 20 см. Найдите стороны треугольника. Постройте треугольник.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:18
    0
    P=a+b+c

    a+b=16

    9+7=16

    b+c=20

    7+13=20

    29=9+7+13

    29=29