Туристы 3 ч шли со скоростью 7 км/ч, за тем они плыли на катере со скоростью 25 км/ч. Путь. который они преодолели, составил 96 км. Сколько времени туристы были в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:50
    0
    7 км/ч•3 ч=21 км

    96 км-21 км=75 км

    75 км: 25 км/ч=3 ч

    3 ч+3 ч=6 ч
  2. 6 января, 02:47
    0
    1) 7*3=21 км - расстояние пройденное пешком 2) 96-21=75 км - расстояние на лоде

    3) 75 : 25 = 3 ч - время пройденное на лодке

    4) 3+3 = 6 ч все время в пути