Найти вероятность того, что в пяти независимых испытаниях событие появиться ровно три раза, если в каждом испытании вероятность появления события равна 0.9

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:50
    0
    P=0,9,

    q = 0,1;

    (p+q) ^5 = (p^5) + 5 * (p^4) * q + 10 * (p^3) * (q^2) + 10 * (p^2) * (q^3) + 5*p * (q^4) + + q^5;

    искомая вероятность = 10 * (p^3) * (q^2) = 10 * (0,9^3) * (0,1^2) =

    = 10*0,9*0,9*0,9*0,1*0,1 = 9*0,81*0,01 = 9*81/10000 = 729/10000 = 0,0729.