Который теперь час, если прошедшая часть суток на 4 часа больше оставшейся?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:40
    0
    Пусть х - часов осталось, значит прошло (х+4).

    Сутки - 24 часа.

    Составляем уравнение:

    х + 4+х=24

    2 х = 24-4

    2 х=20

    х=10

    Значит в сутках еще осталось 10 часов, сейчас 14.00.
  2. 29 июня, 02:51
    0
    х+4+х=24

    2 х=24-4

    2 х=20

    х=10 оставшаяся

    в сутках 24 часа

    24-10=14 часов