Было 7000 стало 22000 на сколько процентов увеличилось

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:21
    0
    1) 22 000-7 000=15 000; 7 тыс. - 100%

    15 тыс. - х% (пропорция)

    х=15*100/7=1500/7=214 2/7%

    2) по-другому немного:

    21 тыс. на 200% больше; 7 тыс.-100%; 1 тыс.=100/7=14 2/7%;

    всего 200+14 2/7=214 2/7%.