Света задумала число, прибавила к нему 7, затем разделила на 2 и прибавила 15, в итоге получилось 25. какое число задумала Света?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:01
    0
    Х - начальное число

    (х+7) : 2+15=25

    х: 2=25-15-3.5

    х: 2=6.5

    х=6.5*2

    х=13