Цену лыж когда в первый раз понизили на 15% стала 2210 тг. Второй раз понизили на 10%. На сколько тг лыжи стали дешевле чем первая цена?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:52
    0
    1) 2210*100/85=2600 (тг) - первоначальная цена

    2) 2600*90/100=2340 (тг) - окончательная цена

    3) 2600-2340=260 (тг) - разница