Найдите 2 числа если их сумма 50 а разность 6

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:14
    0
    Пусть х одно число а у другое тогда

    х+у=50

    х-у=6 отсюда х=6+у

    подставляем в первое

    6+у+у=50

    2 у=44

    у=22

    х=28