В треугольнике ABC угол ABC равен 90°, tg A=0,25, AB=11.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:19
    0
    TgA=1/4; tgA=ВС/АВ; ВС/АВ=1/4; ВС/11=1/4; ВС=11*1/4=11/4=2 3/4 или 2,75; тангенс показывает отношение катетов, если он=1/4, значит АВ в 4 раза больше ВС, отсюда ВС=АВ: 4; а тангенс С=АВ: ВС=4.