Квадрат с длиной стороны, равной 10 см, разделили на два равных прямоугольника. Найди периметр каждого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:48
    0
    Если квадрат имеет сторону 10 см, то прямоугольники получились 5 см на 10 см, тогда периметр каждого прямоугольника будет (5 + 10) * 2 = 15 * 2 = 30 см
  2. 10 февраля, 17:06
    0
    У прямоугольника стороны 10,10,5,5 см Р-2 (5+10) = 30 см